2. Verfahren
Verfahren
Titel: Massenspektrometer für das Salzkammer-gut Klinikum Vöcklabruck und das Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Steyr (optional)
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Lieferung, Instandhaltung und Nebenleistungen eines MALDI-TOF-Massenspektrometers für das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck. Optionaler Liefer- und Leistungsgegenstand ist ein Mietkaufgerät für den Standort Pyhrn Eisenwurzen Klinikum Steyr. Ein zwingender Abruf von Leistungen oder Lieferungen an diesem Standort kann daher nicht gewährleistet werden. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: 25/8181
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Lieferung, Instandhaltung und Nebenleistungen eines MALDI-TOF-Massenspektrometers für das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck. Optionaler Liefer- und Leistungsgegenstand ist ein Mietkaufgerät für den Standort Pyhrn Eisenwurzen Klinikum Steyr. Ein zwingender Abruf von Leistungen oder Lieferungen an diesem Standort kann daher nicht gewährleistet werden. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33124110 Diagnostiksysteme, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38433000 Spektrometer
5. Los
Los: LOT-6602
Interne Kennung: 258181
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33124110 Diagnostiksysteme, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38433000 Spektrometer, 38433100 Massenspektrometer
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional ist einerseits die Vollwartung des Massenspektrometers im Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck. Andererseits soll optional sein zusätzliches MALDI-TOF-MS für den Standort Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Steyr beschafft werden. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen