667544-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigung Haltestellen und Betriebsgelände MVG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung Haltestellen und Betriebsgelände MVG
BeschreibungRahmenvertrag über die Reinigung von Haltestellen und des Betriebsgebäudes MVG
Interne Kennung00-50a 2026-2029 JLV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Rahmenvertrag über die Reinigung von Haltestellen und Wartebereichen und des Betriebsgebäudes MVG Der Rahmenvertrag beinhaltet die Reinigung von: - ca. 182 Wartehallen, - 21 Fahrplanvitrinen, - ca. 5.183 m Geländer, - ca .652 Informationssäulen, - ca. 153 Dynamische Fahrgastanzeiger (DFI), - ca. 42 Stelen - ca. 4 Vorwegsanzeiger, - ca. 100 Mülleimer - ca. 17.780 m2 Haltestellenflächen, - sowie Reinigungsleistungen auf dem Gelände der MVG.