667594-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Video-Überwachungssystem – FOURNITURE, MISE EN OEUVRE ET MAINTENANCE D'UN DISPOSITIF DE VIDÉOPROTECTION URBAINE ET DU RÉSEAU D'INTERCONNEXION
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFOURNITURE, MISE EN OEUVRE ET MAINTENANCE D'UN DISPOSITIF DE VIDÉOPROTECTION URBAINE ET DU RÉSEAU D'INTERCONNEXION
BeschreibungLa ville de Bagnères de Bigorre (65) a souhaité la mise en place d'un système de vidéoprotection urbaine sur son territoire, avec report des images au Centre de Supervision Urbain (CSU) de la Police Municipale. Elle a fait réaliser un diagnostic par la Gendarmerie Nationale et une étude technique par un bureau d'études spécialisé afin de déterminer les besoins et emplacements des équipements d'acquisition d'images, les alimentations et les liaisons. Le projet total représente à ce jour 37 caméras qui seront déployées en plusieurs phases
Interne Kennung250023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35125300 Sicherheitskameras
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture, mise en oeuvre et Maintenance du dispositif de vidéoprotection urbaine
BeschreibungFourniture, mise en oeuvre et Maintenance du dispositif de vidéoprotection urbaine
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35125300 Sicherheitskameras
LosLOT-0002
TitelInterconnexion et maintenance de sites distants par location d'un réseau de fibres noires dédié
BeschreibungInterconnexion et maintenance de sites distants par location d'un réseau de fibres noires dédié
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412000 Kommunikationsnetz, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35125300 Sicherheitskameras