2. Verfahren
Verfahren
Titel: UNI - Bastions Central _ CFC233.00 - Lustrerie sur mesure
Beschreibung: L’Université Bastion à Genève fait l’objet d’un projet global de rénovation visant une transformation à la fois architecturale et fonctionnelle de l’ensemble existant. L’objectif des travaux est une revalorisation durable de la structure bâtie, en tenant compte des exigences actuelles en matière d’architecture, d’usage, de technique et d’efficacité énergétique. L’accent est mis sur le développement respectueux du patrimoine bâti historique, tout en intégrant des standards contemporains sur le plan des infrastructures et de l’expression architecturale. Dans ce contexte, des aspects tels que la qualité des espaces, la flexibilité des usages ainsi qu’une approche architecturale claire jouent un rôle central. Les travaux ont d’ores et déjà débuté et l’exploitation du site se poursuit actuellement dans un contexte de chantier en cours. La mise en service est prévue pour l’année académique 2027 / 2028. Cet appel d'offre se déroulera en deux phases. Au premier tour, les soumissionnaires devront fournir les documents demandés ainsi que les échantillons de la lentille et du support en métal, selon les indications de l'appel d'offres. Après analyse des dossiers transmis, 3 candidats seront sélectionnés et invités à participer à la 2e phase en fonction des critères de sélection.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-0000