667626-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unterbrechungsfreie Stromversorgung – Erweiterung Rittal-Zellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Rittal-Zellen
Beschreibung: Erweiterung der vorhanden Rittal-Zellen im Rechenzentrum und Erneuerung der USV-Anlagen
Interne Kennung: 2024/0272
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erweiterung der vorhanden Rittal-Zellen im Rechenzentrum und Erneuerung der USV-Anlagen mit allen dafür notwendigen Systemen und Einbau (Erhöhung Strom- und Kälteversorgung, PSM-Schienen, Leitungsschutzschalter, Differenzstrommesssysteme, usw.)