66766-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung der Stadt Schrobenhausen und des Mittelschulverbandes Schrobenhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung der Stadt Schrobenhausen und des Mittelschulverbandes Schrobenhausen
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung der Schüler der Schulen Franziska-Umfahrer-Grundschule Schrobenhausen, der Grundschule Mühlried sowie der Micha-el-Sommer-Mittelschule Schrobenhausen mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulen in beiden Richtungen notwendig sind. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Fahrten von Schulen zu außerschulischen Unterrichtsstätten (Hallenbad Schrobenhausen in den Wintermonaten, Sportstätte, Eisbahn etc.) Es werden voraussichtlich zwei 76-Sitzer, zwei 48-Sitzer und drei 37-Sitzer benötigt. Voraussichtliche Gesamtbesetztkilometer/Schuljahr 63.000 km.
Interne KennungSOB-GWB1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung der Schüler der Schulen Franziska-Umfahrer-Grundschule Schrobenhausen, der Grundschule Mühlried sowie der Micha-el-Sommer-Mittelschule Schrobenhausen mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulen in beiden Richtungen notwendig sind. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Fahrten von Schulen zu außerschulischen Unterrichtsstätten (Hallenbad Schrobenhausen in den Wintermonaten, Sportstätte, Eisbahn etc.) Es werden voraussichtlich zwei 76-Sitzer, zwei 48-Sitzer und drei 37-Sitzer benötigt. Voraussichtliche Gesamtbesetztkilometer/Schuljahr 63.000 km
Menge63 000 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option auf eine Verlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeber den Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seine Absicht informieren.