See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines cellenONE X1 Neo Systems zur automatisierten Einzelzellisolierung für das Center for Functional Proteomics (Institut für Molekulare Systemmedizin, Goethe-Universität Frankfurt - 20261035
Beschreibung: Das Center for Functional Proteomics etabliert eine Core-Facility-Infrastruktur für die Einzelzellproteomik, die diversen Forschungsgruppen als Service zur Verfügung gestellt werden soll. Zur Vorbereitung von Einzelzellen für die Flüssigchromatographie-Tandem-Massenspektrometrie (LC-MS/MS) wird ein System benötigt, das einzelne Zellen identifiziert, ablegt und in extrem kleinen Reaktionsvolumina prozessiert. Gegenstand der Beschaffung ist das System cellenONE X1 Neo (inklusive Fluoreszenzdetektion, Proteomik-Workflow-Paket, Installation und Erstausstattung an Verbrauchsmaterialien).
Interne Kennung: 20261035
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434540 Biomedizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0000