See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et/ou livraison de matériaux et de granulats de voirie sur le Département du Var (6 lots)
Beschreibung: Les prestations concernent la fourniture et/ou la livraison de matériaux et de granulats de voirie sur le Département du Var (6 lots). Le présent accord-cadre permettra au pôle Parc Ateliers Logistique (PPAL) de la Direction des Infrastructures et de la Mobilité (DIM) de réaliser principalement des travaux d'entretien des chaussées sur diverses routes départementales ainsi que sur les emprises privées ou publiques du Département du Var. La nature des prestations attendues figure à l'article IV.1 du présent CCP
Interne Kennung: AC25DIM002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212210 Kiessandgemisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113140 Schotter, 44113800 Straßenbelagsmaterial, 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et/ou livraison de grave de voirie sur le territoire des pôles Dracénie Verdon et Fayence Esterel
Beschreibung: Fourniture et/ou livraison de grave de voirie sur le territoire des pôles Dracénie Verdon et Fayence Esterel
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212210 Kiessandgemisch, 44113140 Schotter, 44113800 Straßenbelagsmaterial, 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Clauses de réexamen: modification possible conformément aux dispositions prévues aux articles L. 2194-1. à L. 2194-2. et R. 2194-1. à R. 2194-9. du Ccp dans les cas listés à l'article Iii.2.2 du Rc
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et/ou livraison de grave de voirie sur le territoire des pôles Provence Verte et Provence Méditerranée
Beschreibung: Fourniture et/ou livraison de grave de voirie sur le territoire des pôles Provence Verte et Provence Méditerranée
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Dracénie Verdon
Beschreibung: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Dracénie Verdon
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate, 44113140 Schotter, 44113800 Straßenbelagsmaterial, 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Fayence Esterel
Beschreibung: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Fayence Esterel
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Provence Méditerranée
Beschreibung: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Provence Méditerranée
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Provence Verte
Beschreibung: Fourniture et/ou livraison de granulats alluvionnaires de voirie sur le territoire du pôle Provence Verte
Interne Kennung: 6