667706-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Traktoren – Marktgemeinde Burghaun, Beschaffung eines Allradtraktors / Trägerfahrzeugs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktgemeinde Burghaun, Beschaffung eines Allradtraktors / Trägerfahrzeugs
BeschreibungMarktgemeinde Burghaun, Beschaffung eines Allradtraktors / Trägerfahrzeugs
Interne Kennung1300 V 326/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Marktgemeinde Burghaun schreibt die Beschaffung eines Trägerfahrzeugs in der Größenordnung wie im Leistungsverzeichnis beschrieben aus. Das Trägerfahrzeug wird standartmäßig mit einem Frontauslegemäher inklusive Mulchkopf und Heckenschere ausgestattet. Perspektivisch erfolgt ein verstärkter Einsatz im Winterdienst sowie eine Nachrüstung bzw. Erweiterung um Streuer und Schneeschild. Zusätzlich soll das Fahrzeug Anhänger ziehen können, zB. zum Transport und Entsorgung von Grünschnitt.
Interne KennungLOT-0000