667711-2022 - ErgebnisDeutschland-Bergisch Gladbach: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jugendamtssoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: 8-655/22/5-51/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einführung einer Software für
- den Allgemeinen Sozialen Dienst (ASD)
- die Wirtschaftliche Jugendhilfe (WJH)
- den Bereich Adoptionsvermittlung
- den Pflegekinderdienst
- das Vormundschaftswesen
- die Beistandschaft
- die Beurkundung
- die Eingliederungshilfe und
- die Jugendhilfe im Strafverfahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung