667725-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Ausbau von 1 Gerätewagen Wasserrettung (GWW) in Anlehnung an DIN 14555 Teil 1 und DIN 14502 in gültiger Fassung für die Feuerwehr der Hansestadt Lübeck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Lübeck beabsichtigt die Beschaffung von 1 Gerätewagen Wasserrettung GWW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrzeug und Ausbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die nachfolgende Ausschreibung gilt für ein Leicht-LKW, geeignet zum weiteren Ausbau als
GWW in Anlehnung an DIN 14555 Teil 1, DIN EN 1846, DIN 14502 - 2 + 3, VDE 0100, Technische
Richtlinie BOS (TRBOS), EMV Richtlinien 95/54 EG, UVV in den jeweils geltenden Fassungen.