667753-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Prüfleistungen gemäß Anhang 2 BetrSichV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfleistungen gemäß Anhang 2 BetrSichV
Beschreibung: Prüfleistungen an überwachungsbedürftigen Anlagen und Arbeitsmitteln gemäß Anhang 2 Betriebssicherheitsverordnung (BetrSichV) in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin
Interne Kennung: ZR3-16120-2026-079-15-BG350.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wiederkehrende Prüfungen gemäß Betriebssicherheitsverordnung insbesondere an Aufzugsanlagen und Fördertechnik, sonstiger Personenförderanlagen (zum Beispiel Behindertenhubbühne, Treppenlift), anderer Fördertechnik (zum Beispiel Hubbühne, Überladebrücke, Geschirrförderer/Bücheraufzüge) sowie Befahranlagen/ Höhenzugangstechnik einschließlich Sonderprüfungen, Dokumentationen und Einweisungen
Interne Kennung: LOT-0000