667762-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ökostrom mit Neuanlagenquote
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostrom mit Neuanlagenquote
BeschreibungLieferung von Ökostrom mit Neuanlagenquote im Auftrag und in Vollmacht von Kommunen, deren rechtlich unselbstständigen und selbstständigen Einrichtungen und kommunalen Zweckverbänden sowie deren Einrichtungen in Rheinland-Pfalz
Interne Kennung241669-DBS 01 Strom RP 03
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertrags-Abnahmestellen Region Koblenz – Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 54 Abnahmestellen mit ca. 11.657 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelSondervertrags-Abnahmestellen Region Trier – Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 10 Abnahmestellen mit ca. 2.008 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelSondervertrags-Abnahmestellen Region Rheinhessen-Pfalz – Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 21 Abnahmestellen mit ca. 2.994 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelTarif -Abnahmestellen Region Koblenz – Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 1.367 Abnahmestellen mit ca. 9.143 MWh/Jahr
LosLOT-0005
TitelTarif -Abnahmestellen Region Trier – Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 486 Abnahmestellen mit ca. 1.628 MWh/Jahr
LosLOT-0006
TitelTarif-Abnahmestellen Region Rheinhessen-Pfalz – Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 801 Abnahmestellen mit ca. 4.008 MWh/Jahr
LosLOT-0007
TitelWärmestrom-Abnahmestellen– Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 91 Abnahmestellen mit ca. 785 MWh/Jahr
LosLOT-0008
TitelStraßenbeleuchtungs-Abnahmestellen – Ökostrom mit 33 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 1.121 Abnahmestellen mit ca. 7.120 MWh/Jahr
LosLOT-0009
TitelÖkostrom mit 100 % Neuanlagenquote
Beschreibungca. 849 Abnahmestellen mit ca. 6.459 MWh/Jahr