667805-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung von radioaktiven Abfällen – Transport und Entsorgung/Verwertung von Baggergut (EHS) (Einstufung: gefährlicher Abfall)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Entsorgung/Verwertung von Baggergut (EHS) (Einstufung: gefährlicher Abfall)
BeschreibungTransport und Entsorgung/Verwertung von Baggergut (EHS) (Einstufung: gefährlicher Abfall) Menge: 1.650 t
Interne Kennung92484-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei einem offenen Verfahren fordert der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auf. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben (vgl. hierzu § 15 Abs. 1 VgV).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90521000 Behandlung von radioaktiven Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001