667832-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Gutachten Systemstabilität und weitere Unterstützungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGutachten Systemstabilität und weitere Unterstützungsleistungen
BeschreibungGutachten Systemstabilität und weitere Unterstützungsleistungen
Interne KennungZ25-3-2024-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bundesnetzagentur bewertet gemäß ihrer gesetzlichen Aufgabe den von den Übertragungsnetzbetreibern vorgelegten Stabilitätsbericht. Dabei fokussiert sich die BNetzA auf die Bewertung der dargelegten Systemstabilitätsaspekte, sowie auf die vorgestellten Lösungsansätze. Gegenstand der Leistung sind die Unterstützung bei der Bewertung des Stabilitätsberichts sowie die Weiterentwicklung der bestehenden Analysewerkzeuge im Bereich der Systemstabilität.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden.