667858-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung – ZAW - Bachelor Professional in IT inkl. Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Systemintegration und Vernetzung und optional: Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Informationssicherheit - Schwerin | ML 583
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Bachelor Professional in IT inkl. Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Systemintegration und Vernetzung und optional: Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Informationssicherheit - Schwerin | ML 583
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Bachelor Professional in IT inkl. Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Systemintegration und Vernetzung (und optional Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Informationssicherheit) (gemäß Rechtsverordnung). In einer Gruppe von maximal 20 Soldat/innen soll der / die Auftragnehmer/in (AN) die Teilnehmenden (TN) in Vollzeit auf die Abschlussprüfung vor dem Prüfungsausschuss der Industrie- und Handelskammer zu Schwerin vorbereiten. Zum Leistungsumfang zählen auch die Vorbereitungen auf mögliche Wiederholungsprüfungen durch den AN. Dies gilt für alle angefangenen Maßnahmen auch über das Vertragsende hinaus.
Interne Kennung6002927451-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist als offenes Verfahren europaweit ausgeschrieben. Die Angebote müssen in deutscher Sprache eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit (01.04.2026-31.03.2030) mit Verlängerungsoption von einem Jahr. Geplant sind 2 Abrufe pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000