2. Verfahren
Verfahren
Titel: 10-31-25-201; BS Elmshorn, Konzeption, Lieferung und Montage eines Möblierungs-/Gestaltungskonzept
Beschreibung: Konzeption, Lieferung und Montage eines innovativen und multifunktionalen Möblierungs- und Gestaltungskonzepts für ausgewählte Flurbereiche der Schule mit dem Ziel, die Flure als Aufenthalts-, Lern- und Gesprächszonen nutzbar zu machen.
Interne Kennung: 10-31-25-201
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer erbringt folgende Leistungen: - Entwicklung eines Raum-, Farb- und Möblierungskonzeptes für die definierten Flurbereiche, - Berücksichtigung der in den Anlagen aufgeführten Vorgaben zur Positionierung und zur Funktion bzw. dem Nutzen der Möbel. Die Berücksichtigung soll dabei konzeptionell und funktional jedoch nicht zwingend maßstabsgetreu erfolgen. - Berücksichtigung der Grundanforderungen der Barrierefreiheit. - Lieferung der Möbel, - fachgerechter Aufbau und Montage, - betriebsfertige Übergabe an den Auftraggeber, - Einweisung der Nutzenden in Handhabung und Pflege. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Um die Beantwortung Ihrer Bieterfragen gewährleisten zu können, müssen diese bis spätestens 7 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist eingegangen sein. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsbeschreibung "30_Konzept - Flurkonzept BS Elmshorn" zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt Nr.07) zusammen mit dem übrigen Angebot ab. Ohne diese Unterlagen wird Ihr Angebot - ohne die Möglichkeit der Aufklärung oder/und Nachforderung- ausgeschlossen werden. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag des Fachdienstes 31 des Kreises Pinneberg. Dieser wird Vertragspartner. Das Leistungsverzeichnis wurde vom Auftraggeber erstellt und wird inhaltlich vom selbigen bindend. Bei der Angabe der Kriterien wurden Wertungspunkte angegeben. Insgesamt kann ein Bieter bis zu 100 Wertungspunkte erreichen.
Interne Kennung: 0001