2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIF A LA CREATION DU POLE D'ECHANGE MULTIMODAL DE SAINT-JOSEPH
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des études de conception et le suivi des travaux pour la création d'un pôle d'échange multimodal, sur la Commune de Saint-Joseph, tel que défini au CCTP et dans l'étude de programmation jointe en annexe. Tranche Ferme : En mission témoin : EP / AVP / PRO / ACT / VISA / DET /AOR En missions complémentaires : MC1 : Dossier de demande d'examen au cas par cas y compris Notice hydraulique, Réalisation des inventaires initiaux faune/flore, incluant les états des lieux et l'élaboration d'une notice environnementale MC2 : Réalisation du dossier de déclaration au titre du Code de l'Environnement (Loi sur l'eau Tranches Optionnelles : en missions complémentaires : MC3 : Permis d'aménager MC4 : Permis de construire MC5 : Dossier de demande d'autorisation environnementale unique comprenant diagnostic, états des lieux, étude d'impact, autorisation ex loi sur l'eau et compléments éventuels
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des études de conception et le suivi des travaux pour la création d'un pôle d'échange multimodal, sur la Commune de Saint-Joseph, tel que défini au CCTP et dans l'étude de programmation jointe en annexe. Tranche Ferme : En mission témoin : EP / AVP / PRO / ACT / VISA / DET / AOR En missions complémentaires : MC1 : Dossier de demande d'examen au cas par cas y compris Notice hydraulique, Réalisation des inventaires initiaux faune/flore, incluant les états des lieux et l'élaboration d'une notice environnementale / MC2 : Réalisation du dossier de déclaration au titre du Code de l'Environnement (Loi sur l'eau) Tranches Optionnelles - en missions complémentaires : MC3 : Permis d'aménager / MC4 : Permis de construire / MC5 : Dossier de demande d'autorisation environnementale unique comprenant diagnostic, états des lieux, étude d'impact, autorisation ex loi sur l'eau et compléments éventuels