667888-2021 - ErgebnisDeutschland-Bardowick: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GfA Lüneburg - Übernahme und Verwertung von heizwertreichen Abfällen vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 975/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GfA Lüneburg - Übernahme und Verwertung von ca. 12.000 t/a heizwertreichen Abfällen aus der mechanisch-biologischen Vorbehandlung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die im Entsorgungsgebiet erfassten Restabfälle werden in der mechanisch-biologischen Vorbehandlungsanlage in Bardowick behandelt, wobei unter anderem eine heizwertreiche Fraktion für die energetische Verwertung erzeugt wird. Die Übernahme und Verwertung dieser heizwertreichen Fraktion (ca. 12.000 t/a) war Gegenstand dieser Ausschreibung.