667896-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Sanierung des Sport- und Freizeitbades - BULABANA - in Naumburg (Saale) - Vergabe der Gesamtplanungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Sport- und Freizeitbades - BULABANA - in Naumburg (Saale) - Vergabe der Gesamtplanungsleistung
BeschreibungSanierung des Sport- und Freizeitbades - BULABANA - in Naumburg (Saale) - Vergabe der Gesamtplanungsleistung
Interne KennungFMB_P279
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung des Sport- und Freizeitbades - BULABANA - in Naumburg (Saale) Vergabe der Gesamtplanungsleistung
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Planungsleistungen für die Gebäudeplanung, Tragwerksplanung, Planung der Technischen Ausrüstung, thermische Bauphysik, Schallschutz und Raumakustik, Errichtung Anlagen zur Nutzung regenerativer Energien im Außenbereich, Brandschutzplanung (Erstellung BSK, späterhin Baubetreuung bautechnische Sanierung) als Generalplanungsleistung nach § 17 VgV in den folgenden Stufen vergeben: Vertragsstufe 1: Leistungsphasen 1-3, Vertragsstufe 2: Leistungsphase 4, Vertragsstufe 3: Leistungsphasen 5-6 und Vertragsstufe 4: Leistungsphasen 7-8. Die Leistungsphasen 1-3 (Vertragsstufe 1) werden fest vergeben. Optional vergeben werden die Leistungsphasen 4-8 (Vertragsstufen 2-4).
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional vergeben werden die Leistungsinhalte der Vertragsstufen 2 bis 4 zu den Grund- und besonderen Leistungen der Leistungsphasen 4 bis 8.