2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26N0192-Acquisition et maintenance de matériels topographiques
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Elle a pour objet l'achat de matériels topographiques et maintenance de matériels topographiques du parc existant : NCA et Eau d'Azur disposent actuellement du parc de matériels topographiques composé de stations totales, de niveaux et de récepteurs GNSS de la marque Leica. Les traitements des données brutes sont réalisés avec le logiciel Leica Géo Office, Covadis Calculs, AutocadMap et Covadis 2D/3D pour le traitement de dessin assisté par ordinateur (DAO). L'objectif principal de la Métropole Nice Côte d'Azur et d'Eau d'Azur est de poursuivre et d'avoir une flotte homogène de matériels topographiques interchangeables et parfaitement compatibles.
Interne Kennung: 26N0192
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38295000 Topografische Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTENANCE DE MATERIELS TOPOGRAPHIQUES DU PARC EXISTANT
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 1 000,00 Euros Maxi : 36 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 19 575.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement de commande est Métropole NCA qui attribue, signe et notifie. Les membres du groupement sont les suivants : Métropole NCA et EAU D'AZUR. Répartition financière : Montant minimum annuel : NCA : 1000 Euros H.T / EAU D'AZUR : 0 Euros H.T Montant maximum annuel : NCA : 30 000 Euros H.T/EAU D'AZUR : 6 000 Euros H.T Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 26N0192_1
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38295000 Topografische Ausrüstung, 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: ACHAT DE NOUVEAUX MATERIELS TOPOGRAPHIQUES
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : Sans mini Maxi : 114 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 154 655.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement de commande est Métropole NCA qui attribue, signe et notifie. Les membres du groupement sont les suivants : Métropole NCA et EAU D'AZUR. Répartition financière : Montant minimum annuel : NCA : 0 Euros H.T / EAU D'AZUR : 0 Euros H.T Montant maximum annuel : NCA : 90 000 Euros H.T/EAU D'AZUR : 24 000 Euros H.T Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 26N0192_2
Haupteinstufung (cpv): 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38295000 Topografische Ausrüstung