667922-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Rahmenvertrag IT-Infrastrukturkomponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag IT-Infrastrukturkomponenten
BeschreibungZum Leistungsumfang gehören die Lieferung, Installation und Instandhaltung von Serversystemen, Speichersystemen (auch NAS-Systemen), USVen sowie Fibre-Channel-Switches.
Interne KennungFV15-25-0283-14-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelIT-Infrastrukturkomponenten (Server-, Storage- und Switch-Systeme)
BeschreibungDas Los 1 umfasst die Lieferung, die Installation, die Wartung und den Support von IT-Infrastrukturkomponenten sowie die Entsorgung von Altgeräten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen24 Monate
LosLOT-0002
TitelIT-Infrastrukturkomponenten (USV-Systeme)
BeschreibungDas Los 2 umfasst die Lieferung, die Installation, die Wartung und den Support von USV-Komponenten
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung