667948-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreishaussanierung - Schadstoffsanierung und Entkernung, 1. Bauabschnitt
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-23-243/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schadstoffsanierung und Entkernung, 1. Bauabschnitt:
Demontage von unterschiedlichen Oberböden, ca. 6.250,00 m²
Demontage von unterschiedlichen Abhangdecken, ca. 6.000,00 m²
Demontage von unterschiedlichen Leichtbautrennwänden mit Türen , ca. 4.000,00 m²
Demontage von Mauerwerkswänden mit Türen, ca. 1.150 m²
Demontage der unterschiedlichen Fassadenverkleidungen aus Metall und Glas, ca. 3.000,00 m²
Demontage von Klinkerwerk an der Fassade, ca. 730 m²
Demontage des Flachdachaufbaues, ca. 2.130 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung eines Kreishauses mit 1 Untergeschoss und bis zu 5 Obergeschossen (einschließlich EG) mit in Summe ca. 116.000 m³ BRI
Unterteilt in UG = ca. 35.600 m³ BRI und OG = ca. 80.400 m³ BR
Demontage von Klinkerwerk an der Fassade, ca 730 m²