667956-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Verlagsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auf den Punkt
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-2021/13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79970000 Verlagsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Abwicklung des Heftes „Auf den Punkt“ der Kassenärztlichen Vereinigung Hessen für ihre Mitglieder. Dies beinhaltet insbesondere den Prozess der Hefterstellung, den Druck und den Versand der Hefte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Abwicklung des Heftes „Auf den Punkt“ der Kassenärztlichen Vereinigung Hessen für ihre Mitglieder. Dies beinhaltet insbesondere den Prozess der Hefterstellung, den Druck und den Versand der Hefte. Das Heft erscheint sechsmal im Jahr mit einer Auflage von rund 17.000 Heften. Es kann weitere Sonderausgaben geben.