See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Temporäres Gleichstrom Unterwerk Bahnhof Jungfernheide Berlin
Beschreibung: Im Rahmen des Projektes „i2030 – Reaktivierung der historischen, zweigleisigen S-Bahnstrecke der Siemensbahn“ wird als ein Teilprojekt der Neubau eines Gleichstromunterwerks geplant. Diese Maßnahme erhält die Bezeichnung „Neubau Gleichstromunterwerk Jungfernheide“. Zur Überbrückung des Abbruchs des bestehenden Unterwerks und der Bauzeit für das neu zu errichtende Bauwerk wird ein tGUw erforderlich. Inhalt dieser Ausschreibung ist die Materialisierung/ Herstellung des tGUw als auch die Lieferung zur Baustelle und die Montage. Die Herrichtung der erforderlichen Außenanlagen des Baugrundes der Abstellung ist nicht Bestandteil der Leistungen des AN.
Interne Kennung: 24FEI77972
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232220 Bau von Unterwerken
5. Los
Los: LOT-0001