668054-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klimaprüfschränke - PR146491-3530W MalOle
Referenznummer der Bekanntmachung: PR146491-3530W MalOle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42512000 Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR146491-3550W MalOle
Betriebsstand zur Umweltsimulation- drei Klimaprüfschränke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Analyse der Auswirkung unterschiedlicher Umweltparameter (Temperatur, Luft-feuchtigkeit) auf die physikalischen Eigenschaften von elektrochemischen Wandlern soll die Laborinfrastruktur im Fraunhofer IEE verbessert werden. Mit Hilfe der Betriebsstände sollen die Möglichkeiten zur dynamischen Umweltsimulationen von elektrochemischen Wandlern (Brennstoffzellen, Batterien, Elektrolysestacks) im Kurz- und Langzeitbetrieb ausgebaut werden.