Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Behandlung von Restabfall (inkl. Sperrmüll) aus der Stadt und dem Landkreis Celle sowie dem Landkreis Uelzen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZAC&awb RA 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Abfallwirtschaft Celle (ZAC) und der Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Uelzen (awb) schreiben die Behandlung von Restabfall (inkl. Sperrmüll) aus der Stadt und dem Landkreis Celle sowie aus dem Landkreis Uelzen sowie die Behandlung von Siebüberläufen aus der Kompostierungsanlage des awb neu aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Behandlung von Restabfall (inkl. Sperrmüll) aus dem Landkreis und der Stadt Celle (50% der Gesamtmenge)
Los-Nr.: 1.1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu vergebenden Leistungen umfassen den Transport und die Behandlung von Restabfall (inkl. Sperrmüll) aus der Stadt und dem Landkreis Celle. D. h., die gegenständlichen Abfälle sind an den Übergabestellen des Auftraggebers zu übernehmen und einer Behandlung gemäß den Vorgaben der Vergabeunterlagen zuzuführen. Pro Mengenlos sind jeweils 50% der Gesamtmenge leistungsgegenständlich.
Los-Nr.: 1.2
Behandlung von Restabfall (inkl. Sperrmüll) aus dem Landkreis Uelzen (100% der Gesamtmenge)
Los-Nr.: 2.1
Die zu vergebenden Leistungen umfassen den Transport und die Behandlung von Restabfall (inkl. Sperrmüll) aus dem Landkreis Uelzen. D. h., die gegenständlichen Abfälle sind an der Übergabestelle des Auftraggebers zu übernehmen und einer Behandlung gemäß den Vorgaben der Vergabeunterlagen zuzuführen.
Behandlung von Siebüberläufen aus der Kompostierungsanlage des awb (100% der Gesamtmenge)
Los-Nr.: 2.2
Die zu vergebenden Leistungen umfassen den Transport und die Behandlung von Siebüberläufen aus der Kompostierungsanlage des awb. D. h., die gegenständlichen Abfälle sind an der Übergabestelle des Auftraggebers zu übernehmen und einer Behandlung gemäß den Vorgaben der Vergabeunterlagen zuzuführen.