668068-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Instandhaltung des Tanklagers Vohburg ab 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung des Tanklagers Vohburg ab 2026
Beschreibungmechanische und elektrische Instandhaltung des Tanklagers Vohburg ab 2026
Interne KennungInstandhaltung Tanklager ab 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titelmechanische Instandhaltung Tanklager Vohburg 2026 - 2029
BeschreibungVertragsgegenstand sind regelmäßige/ optionale Wartungsleistungen an mechanischen Anlagen des Tanklagers und der Pipeline (u.a. von Laufkränen, Toren, Pumpen, das Einschleusen von Molchen), ergänzende Instandhaltungs- und -setzungsarbeiten mit Werkzeugen und Fahrzeugen, die jeweils in Vohburg vorzuhalten sind, sowie die Lieferung von erforderlichem Material/Ersatzteilen, die Dokumentation regelmäßiger Wartungsleistungen und die Schulung von Mitarbeitern der Auftraggeberin. Einzusetzen sind Mitarbeiter der Fachrichtungen Maschinenbau/ Anlagentechnik bzw. Schlosser.
Interne Kennungmechanische Instandhaltung Tanklager
Menge12 000 Stunden
LosLOT-0002
BeschreibungVertragsgegenstand sind regelmäßige/ optionale Wartungsleistungen an elektrischen Anlagen des Tanklagers und der Pipeline (u.a. an Druckmessgeräten, Betriebsmitteln (Stromverteilern, Schaltern), Überspannungsschutz und Messmittel), ergänzende Instandhaltungs- und -setzungsarbeiten mit Werkzeugen und Fahrzeugen, die jeweils in Vohburg vorzuhalten sind, sowie die Lieferung von erforderlichem Material/Ersatzteilen und die Dokumentation regelmäßiger Wartungsleistungen. Einzusetzen sind Mitarbeiter der Fachrichtungen Elektroingenieurwesen, Elektrotechnik, Mechatronik, Mess- und Regelungstechnik oder CAD-Zeichner.
Interne Kennungelektrische Instandhaltung Tanklager