668093-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung - Rahmenvertrag Geflüchtete
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachung - Rahmenvertrag Geflüchtete
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistung Rahmenvertrag in fünf Losen für Hausordnungs- und Objektschutzdienste auf Abruf in dezentralen Einrichtungen des Sozialreferates im Stadtgebiet München für die Unterbringung von Geflüchteten
Interne Kennung: VGSt1-2-2026-0083
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Einsatzleitung LG 3c für 24 Positionen u. 32 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Beschreibung: zu erbringende Leistungen: Hausordnungs- und Objektschutzdienste in mehreren Unterkünften im Stadtgebiet München, Vor Ort-Personal mit 1 Schichtleitung mit Sachkunde (LG 2 c) sowie mind. 1 Unterrichtungskraft (LG 2 b), entweder reine Nachtbewachung oder 24/7 gem. den Vorgaben in der Leistungsbeschreibung je Unterkunft, s. Ziffer 4.3 der Leistungsbeschreibung. Die (übergeordnete) Einsatzleitung (LG 3 c) ist die zentrale Ansprechperson für den Auftraggeber und für die Einweisungen des Sicherheitspersonals zuständig.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB
Los: LOT-0002
Titel: Einsatzleitung LG 3c für 20 Positionen u. 29 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Einsatzleitung LG 3c für 20 Positionen u. 26 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Einsatzleitung LG 3c für 22 Positionen u. 27 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Einsatzleitung LG 3c für 20 Positionen u. 22 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne Kennung: LOT-0005