668106-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bauarbeiten für OP-Umbau des MediClin Krankenhauses Plau am See (Lose 14 bis 24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauarbeiten für OP-Umbau des MediClin Krankenhauses Plau am See (Lose 14 bis 24)
Beschreibung: Beauftragung von Bauleistungen (11 Gewerke)
Interne Kennung: 039-B-EV/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 14: Rohbau-, Putz- und Estricharbeiten
Beschreibung: Asklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich, mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Die MediClin-Kliniken gehören ebenfalls zur Asklepios-Gruppe. Das MediClin Krankenhaus Plau am See beauftragt Bauarbeiten für den Umbau des OP. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 15: Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 16: OP-Wände, -Decken, Trockenbau, Türen
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 17: Malerarbeiten
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 18: HLS Sanitär
Interne Kennung: 0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 19: HLS Heizung & Kälte
Interne Kennung: 0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 20: HLS Lüftung
Interne Kennung: 0007
Los: LOT-0008
Titel: Los 21: HLS Medizinische Gase
Interne Kennung: 0008
Los: LOT-0009
Titel: Los 22: Starkstromanlagen
Interne Kennung: 0009
Los: LOT-0010
Titel: Los 23: Sicherheitstechnische Anlagen
Interne Kennung: 0010
Los: LOT-0011
Titel: Los 24: MSR / GLT
Interne Kennung: 0011