668123-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäschereidienstleistungen für das Bundespolizeiaus - und -fortbildungszentrum Bamberg
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.13 - 0787/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wäschereidienstleistungen (Unterkunftstextilien sowie Dienst- und Schutzbekleidung) für das Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrum Bamberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterkunftstextilien - Frottierwaren
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung von Frottierwaren (ca. 39600 Stück über die Vertragslaufzeit).
Die Vertragslaufzeit beträgt ca.12,5 Monate.
Unterkunftstextilien - Bettwäsche
Los-Nr.: 2
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung von Bettwäsche (ca. 47605 Stück über die Vertragslaufzeit ).
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Dienst- und Schutzbekleidung - PÄD, Küche, Zivil
Los-Nr.: 5
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung von Dienst- und Schutzbekleidungsteilen sowie Textilien für die Bereiche polizeiärztlicher Dienst, Küchenpersonal und Zivilbedienstete (ca. 45430 Stück über die Vertragslaufzeit). Die Vertragslaufzeit beträgt 12,5 Monate.
Dienst- und Schutzbekleidung - PVB
Los-Nr.: 6
Die Leistung umfasst die Reinigung inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung von Dienst- und Schutzbekleidungsteilen für die Bundespolizeivollzugsbeamten/innen (ca. 8570 Stück über die Vertragslaufzeit). Die Vertragslaufzeit beträgt 12,5 Monate.