See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures de bureau, fournitures scolaires et de loisirs créatifs
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord-cadre relatif à l'achat de fournitures de bureau, de fournitures scolaires et de loisirs créatifs. Cet accord-cadre est conclu pour un groupement de commande dont le coordonnateur est Coeur d'Essonne Agglomération qui assure la passation du présent accord-cadre. Les membres qui composent le groupement sont les personnes morales suivantes : Arpajon, Avrainville, Brétigny-sur-Orge, Breuillet, Bruyères-le-Châtel, Cheptainville, Coeur d'Essonne Agglomération (coordonnateur du groupement), Egly, Fleury-Merogis, Guibeville, Longpont-sur-Orge, Marolles-en-Hurepoix, Morsang-sur-Orge, La Norville, Ollainville, Le Plessis-Pâté, Saint-Germain-lès-Arpajon, Sainte-Geneviève-des-Bois, Villiers-sur-Orge. L'accord-cadre, composé de deux (2) lots est exécuté par l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins. Les prestations sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le contrat. L'accord-cadre est conclu avec un montant minimal et avec un montant maximal fixés pour le marché et pour chaque membre du groupement. Lot 1 : Minimum annuel : 51 250 euro(s) HT. Maximum annuel : 284 500 euro(s) HT Lot 2 : Minimum annuel : 210 600 euro(s) HT. Maximum annuel : 1 012 200 euro(s) HT Les montants minimaux et maximaux fixés pour chaque membre sont indiqués dans l'acte d'engagement. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 06/02/2027 ou à compter de la date de notification de l'accord cadre si celle-ci est postérieure. L'accord-cadre est reconductible trois fois pour des périodes successives d'un an. La durée totale du contrat, reconductions comprises ne pourra être supérieure à 4 ans. Les montants estimatifs donnés à titre indicatif comprennent l'ensemble des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026_AO_ACH_041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de bureau
Beschreibung: Fournitures de bureau
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures scolaires et de loisirs créatifs
Beschreibung: Fournitures scolaires et loisirs créatifs
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf