668132-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ausschreibung von Schulverpflegungsleistungen für den Rhein-Lahn-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Schulverpflegungsleistungen für den Rhein-Lahn-Kreis
BeschreibungDer Rhein-Lahn-Kreis beabsichtigt Leistungen der Schulverpflegung am Schulstandort Diez zum Schuljahresbeginn 2024/2025 (26.08.2024) neu zu vergeben. Die Gesamtleistung wurde in einem Los ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung116392-2024
Interne KennungE13638237
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulverpflegungsleistungen am Schulstandort Diez
Beschreibung• Lieferung der Mittagsverpflegung (Montag bis Donnerstag) als Caterer für das Sophie-Hedwig-Gymnasium und die Theodissa Realschule plus; • Ausgabe der Mittagsverpflegung für beide Schulen in der Mensa am Schulzentrum Diez (Danziger Straße 32, 65582 Diez); • Mögliche Verpflegungsformen: Cook & Chill, Cook & Freeze oder Cook & Hold.