See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures scolaires, pédagogiques, travaux manuels, fournitures de bureau, matériels informatiques et numériques, et mobiliers scolaires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat de fournitures scolaires, matériels pédagogiques, livres, jeux, fournitures pour travaux manuels, matériels informatiques et numériques et mobiliers scolaires à destination des écoles primaires de la commune.
Interne Kennung: 2025-PF-FOU-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf, 39162100 Lehrmittel, 30195300 Buchstabentafeln oder Zubehör, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de bureau, papier et enveloppes pour les services administratifs, fourniture scolaires et fournitures de bureau à usage scolaire
Beschreibung: Ce lot concerne les imprimés scolaires, les cahiers, feuilles, blocs, l'écriture, les fixations, les petits matériaux, la papeterie, les protections de documents et les papiers et enveloppes.
Haupteinstufung (cpv): 30195300 Buchstabentafeln oder Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures de travaux manuels, matériels pédagogiques, jeux et jouets pour les primaires
Beschreibung: Ce lot concerne les papiers pour peinture et coloriage, papiers pour travaux manuels, coloriage, peintures et accessoires, maquillages, masques, décoration, perles, fils, attaches, sables, mosaïques, objets et matières, modelage, jeux d'imitation et activités motrices.
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37520000 Spielwaren
Los: LOT-0003
Titel: Livres et fichiers
Beschreibung: Matériel éducatif et pédagogique, cycles maternelle et primaire et livres scolaires et non scolaires.
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Los: LOT-0004
Titel: Matériels informatiques et numériques
Beschreibung: Ordinateurs et tablettes, périphériques et accessoires, logiciels et applications, réseaux et connectivité et services associés attendus.
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Los: LOT-0005
Titel: Mobiliers scolaires
Beschreibung: Mobilier pour les salles de classe, mobilier pour les bibliothèques et espaces de travail, mobilier pour la salle des enseignants et bureaux administratifs, mobilier pour restauration et espaces communs et services attenuds.
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel