668168-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nichtoffener Realisierungswettbewerb Neubau Jugend- und Stadtteilzentrum Auguste-Viktoria-Allee 16C - Objektplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-Stapl-VgV-030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Am Standort der heutigen Jugendfreizeitstätte Laiv soll ein neues Jugend- und Stadtteilzentrum errichtet werden. Die Objektplanungsleistungen sollen im Rahmen eines nichtoffenen Realisierungswettbewerbs vergeben werden.