See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V0429. ACQUISITION DE DOCUMENTS SONORES ET VIDEO
Beschreibung: La consultation a pour objet : Le présent accord-cadre concerne l'achat de CD musicaux et vinyles de variété française / variété internationale / classique et lyrique / opéra / électro, techno /hard rock et métal /jazz, blues et gospel / musiques de film / pop rock et indé /soul, funk, rap et r'n'b / jeunesse / musiques du monde / régions de France / textes et documents, et de DVD et DVD Bluray de fiction, documentaires et musicaux pour les adultes et la jeunesse. Ces documents sont essentiellement des nouveautés et sont mis à disposition du public pour le prêt ou la consultation au sein des bibliothèques de la Ville de Nice. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 25V0429
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACQUISITION DE DOCUMENTS SONORES
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 16 750.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande : Montant minimum : 10 000,00 Euros. Montant maximum : 60 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V0429-01
Haupteinstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l' article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: ACQUISITION DE DOCUMENTS VIDEO
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 40 600.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 20 000,00 Euros. - Montant maximum : 120 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V0429-02
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.