668193-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Oberbauarbeiten für Fernstraßen – B7 Niederkaufungen - AS Helsa Ost
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB7 Niederkaufungen - AS Helsa Ost
BeschreibungB7, Niederkaufungen - AS Helsa Ost
Interne KennungVG-0522-2024-0012
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 102.000 m2 Asphaltdecke fräsen ca. 8.200 m3 Asphaltbefestigung aufnehmen ca. 37.500 m2 Unterlage homogenisieren und profilieren ca. 37.500 m2 Verfestigung herstellen ca. 35.400 m2 Asphalt-Tragschicht aus AC 22 TS herstellen ca. 363.300 m2 Asphalt-Binderschicht aus AC 16 BS SG herstellen ca. 11.300 t Asphalt-Binderschicht aus AC 16 BS SG einbauen ca. 102.400 m2 Asphaltdeckschicht aus AC 11 DS SP herstellen ca. 550 m2 Brückenbelagserneuerungen gemäß ZTV-ING ca. 65 m Außenkappenerneuerungen ca. 65 m Erneuerung von Fußgängerrückhaltesystemen
Interne KennungLOT-0000