2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de mandataires phases SIA 31 à 53 - Évacuation des eaux du bassin versant Avanchet - Réseaux amont et aval et bassin de rétention
Beschreibung: Genève Aéroport a élaboré son dernier Plan Général d’Évacuation des Eaux (PGEE) en 2008. Si des mesures ont depuis été mises en œuvre sur le bassin du Vengeron, peu d’interventions ont concerné le Nant d’Avanchet. En 2024, une mise à jour du PGEE de ce bassin a été réalisée et son concept général défini. Un groupement de mandataires est recherché pour les réseaux amont/aval et le bassin de rétention (phases 31 à 53).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000