668204-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanung LPH 3-9 - Abriss und Neubau der Gymnastikhalle und Aufstockung von 3 Geschossen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung LPH 3-9 - Abriss und Neubau der Gymnastikhalle und Aufstockung von 3 Geschossen
Beschreibung: In der Klinik Roenberg in Bad Driburg soll im Rahmen der baulichen Weiterentwicklung die bestehende Gymnastikhalle auf dem Klinikgelände zurückgebaut und durch einen Neubau ersetzt werden.
Interne Kennung: 12-22.017.921045-7-26-E25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0000