668219-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – LOS 24 Bodenbelagsarbeiten/ Ersatzneubau Förderschule Eisleben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 24 Bodenbelagsarbeiten/ Ersatzneubau Förderschule Eisleben
BeschreibungLos 24 Bodebelagsarbeiten
Interne Kennung23/FS-Los 24/M005957930/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung des gesamten Bauvorhabens: Auf dem Grundstück "Schulgartenweg 1" in 06295 Lutherstadt Eisleben soll ein L-förmiges, 2-geschossiges, neues Schulgebäude errichtet werden. Das Gebäude ist nicht unterkellert und besitzt ein Flachdach mit umlaufender Attika und Außenentwässerung. Die Gründung erfolgt auf einer Stahlbeton-Bodenplatte, mitzusätzlichen Frostschürzen unter den Außenwänden. Außen- und Innenwände bestehen aus Stahlbeton-Hohlwandelementen. Nur einzelne Innenwände werden in Mauerwerk oder Trockenbau errichtet. Als Decken kommen Stahlbeton-Filigrandecken zum Einsatz. Unter der Decke der Aula, werden Spannbeton-Unterzüge eingebaut. Überwiegend werden Trockenbau-Unterhangdecken vorgesehen. Die äußere Gebäudehülle erhält ein Wärmedämmverbundsystem mit Putz oder Klinkerriemchen. Im Gebäude wird ein Personen-Aufzug integriert, mit Aufzugs-Unterfahrt unter der Bodenplatte. Die Beheizung erfolgt über Fußbodenheizung mit Fernwärmeversorgung. Die Klassenräume werden mit Einzelraum-Lüftungsanlagen ausgestattet. Die Fassadenrüstung wird bauseits gestellt. Innen- und sonstige Gerüste fallen in die Zuständigkeit der Rohbauarbeiten. Bauzaun, Baustrom- und Bauwasseranschlüsse, sowie Toiletten, werden bauseits gestellt. Grobmengen: - 3.520 m2 Untergrund Boden vorbereiten und spachteln - 3.520 m2 Linoleum-Bodenbelag - 2.100 m PVC-Sockelleisten - 3.520 m2 Schutzabdeckung Bodenbelag, mit Papier - 1 Stück eingelassene Fußmatte, 4,87 x 1,89 m - 1 Stück eingelassene Fußmatte, 2,60 x 2,60 m - 1 Stück eingelassene Fußmatte, 2,70 x 2,60 m - 1 Stück eingelassene Fußmatte, 4,87 x 1,73 m - 1 Stück eingelassene Fußmatte, 1,80 x 3,25 m - 1 Stück eingelassene Fußmatte, 3,10 x 3,00 m Weitere Einzelheiten zum Leistungsgegenstand sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Eine Einteilung der ausgeschriebenen Leistungen in Lose findet nicht statt.
Interne KennungLOT-0000