668228-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-Ausschreibung Berater SAP ERP
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Stromnetz Hamburg GmbH und Gasnetz Hamburg GmbH gibt es einen regelmäßigen Bedarf an Beratungsdienstleistungen im Bereich strategischer IT-Beratung. Stromnetz Hamburg GmbH möchte ihre extern in Anspruch zu nehmenden Beratungsdienstleistungen weitgehend über die mit Rahmenverträgen ausgestatteten Beraterfirmen abdecken (Beraterpool). Der Beraterpool soll folgende Themenfelder aus dem Bereich der IT-Beratung abdecken: SAP ERP
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung