668252-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen – Implementierung eines digitalen Einkaufsprozesses mit Katalog und Bestellanforderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImplementierung eines digitalen Einkaufsprozesses mit Katalog und Bestellanforderung
BeschreibungImplementierung eines digitalen Einkaufsprozesses mit Katalog und Bestellanforderung
Interne Kennung202409_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212490 Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufforderung zur Abgabe eines Angebotes für die Implementierung eines digitalen Einkaufsprozesses mit Katalog und Bestellanforderung
BeschreibungImplementierung eines Zuführsystems/Bestellportal für Bedarfsanforderer inklusive Kataloganbindungen und Freigabeworkflow mit SAP-Anbindung zur Digitalisierung und Optimierung der Beschaffungsprozesse
Interne KennungLOT-0001