66826-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – SIDEC - Construction de réseaux d'électricité, d'éclairage public et de communication
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SIDEC - Construction de réseaux d'électricité, d'éclairage public et de communication
Beschreibung: La consultation porte sur les travaux d'extension, de renforcement et de dépose de réseaux HTA / BT de distribution d'énergie électrique ; d'enfouissement de réseaux électriques et téléphoniques ; de création, démolition, modification de postes de transformation électrique HTA / BT ; d'éclairage public et d'infrastructure souterraine des réseaux de communication électronique
Interne Kennung: 24S0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112310 Aufschüttungsarbeiten, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45112100 Grabenaushub
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: n°24-1 : Communauté d'Agglomération Grand Dole
Beschreibung: Travaux d'extension, de renforcement et de dépose de réseaux HTA/ BT de distribution d'énergie électrique, d'enfouissement de réseaux électriques et téléphoniques, de création, démolition, modification de postes de transformation électriques HTA/ BT, d'éclairage public, et d'infrastructure souterraine des réseaux de communication électronique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45112310 Aufschüttungsarbeiten, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45112100 Grabenaushub
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du Code de la commande publique, le Sidec du Jura en tant qu'entité adjudicatrice peut passer avec le titulaire, des marchés négociés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, à compter de la notification du marché initial
Los: LOT-0002
Titel: n°24-2 : Communauté de Communes de la Plaine Jurassienne, Communauté de Communes du Val d'Amour, et Communauté de Communes de Jura Nord
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: n°24-3 : Communauté de Communes d'Arbois, Poligny, Salins, Coeur du Jura et Communauté de Communes de Bresse Haute Seille
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: n°24-4 : Communauté de Communes Champagnole Nozeroy Jura et Communauté de communes La Grandvallière
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: n°24-5 : Communauté de Communes Porte du Jura et Espace Communautaire Lons Agglomération
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: n°24-6 : Terre d'Emeraude Communauté : territoire Petite montagne et Orgelet
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: n°24-7 : Terre d'Emeraude Communauté : territoire Pays des lacs et Jura Sud
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: n°24-8 : Communauté de Communes Haut-Jura Arcade, Communauté de Communes Station des Rousses, Communauté de Commune Haut-Jura Saint-Claude
Interne Kennung: 8