See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC DE SERVICES D'ASSURANCES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription de divers contrats d'assurance : RESPONSABILITE CIVILE GENERALE / RESPONSABILITE CIVILE HOSPITALIERE INDIVIDUELLE ACCIDENT RESPONSABILITE CIVILE ENVIRONNEMENT DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS PROTECTION FONCTIONNELLE DES AGENTS / DES ADMINISTRATEURS PROTECTION JURIDIQUE DE L'ETABLISSEMENT FLOTTE AUTOMOBILE & RISQUES ANNXES RISQUES STATUTAIRES RISQUES CYBER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Beschreibung: LOT 1 RESPONSABILITE CIVILE GENERALE RESIDENCE LES FLEURS DE LA LYS - MAISON DE BOHAIN - EPSM AGE BLEU - EHPAD DE MOUY ET BRESLES - EPMS AMIENS - EHPAD VERBERIE - EHPAD LOUISE MICHEL CHAMBLY - EHPAD DE LIANCOURT - EHPAD LE CHATEAU ANTILLY - EHPAD BRETEUIL
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 RESPONSABILITE CIVILE HOSPITALIERE
Beschreibung: LOT 2 RESPONSABILITE CIVILE HOSPITALIERE - CH CLERMONT-DE-L'OISE - CH CREVECOEUR-LE-GRAND - CH GRANDVILLIERS - CH CHAUMONT - CH BEAUVAIS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 INDIVIDUELLE ACCIDENT
Beschreibung: LOT 3 INDIVIDUELLE ACCIDENT EHPAD VERBERIE - EHPAD LOUISE MICHEL CHAMBLY - EHPAD LE CHATEAU ANTILLY - CH GRANDVILLIERS - CH CREVECOEUR - CH CLERMONT DE L'OISE - CH CHAUMONT - CH BEAUVAIS
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 RESPONSABILITE CIVILE ENVIRONNEMENT
Beschreibung: LOT 4 RESPONSABILITE CIVILE ENVIRONNEMENT CH GRANDVILLIERS - CH CREVECOEUR - CH BEAUVAIS
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS
Beschreibung: LOT 5 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS LCI DE MOINS DE 10 M Euros EHPAD VERBERIE - EHPAD LE CHATEAU ANTILLY - EHPAD BRETEUIL
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS
Beschreibung: LOT 6 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS LCI COMPRISE ENTRE 10 M Euros ET 19,9 M Euros MAISON DE BOHAIN - EPSM AGE BLEU - EHPAD DE MOUY ET BRESLES - EHPAD LOUISE MICHEL CHAMBLY - EHPAD DE LIANCOURT - CH GRANDVILLIERS - CH CREVECOEUR - EPMS AMIENS - CH CHAUMONT - RESIDENCE LES FLEURS DE LA LYS
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS
Beschreibung: LOT 7 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS LCI COMPRISE ENTRE 19,9 M Euros ET 49,9 M Euros CH CLERMONT DE L'OISE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS
Beschreibung: LOT 8 DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS LCI DE + DE 49,9 M Euros CH BEAUVAIS
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 PROTECTION JURIDIQUE DE L'ETABLISSEMENT/ PROTECTION JURIDIQUE DES AGENTS ET DES ADMINISTRATEURS
Beschreibung: LOT 9 PROTECTION JURIDIQUE DE L'ETABLISSEMENT/ PROTECTION JURIDIQUE DES AGENTS ET DES ADMINISTRATEURS RESIDENCE LES FLEURS DE LA LYS - MAISON DE BOHAIN - EPSM AGE BLEU - EHPAD DE MOUY ET BRESLES - EPMS AMIENS - EHPAD VERBERIE - EHPAD LOUISE MICHEL CHAMBLY- EHPAD DE LIANCOURT - EHPAD LE CHATEAU ANTILLY - EHPAD BRETEUIL - CH GRANDVILLERS - CH CREVECOEUR - CH CLERMONT DE L'OISE - CH CHAUMONT - CH BEAUVAIS
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 FLOTTE AUTOMOBILE & RISQUES ANNEXES
Beschreibung: LOT 10 FLOTTE AUTOMOBILE & RISQUES ANNEXES RESIDENCE LES FLEURS DE LA LYS - MAISON DE BOHAIN - EPSM AGE BLEU - EHPAD DE MOUY ET BRESLES - EPMS AMIENS - EHPAD VERBERIE - EHPAD LOUISE MICHEL CHAMBLY - EHPAD DE LIANCOURT - EHPAD LE CHATEAU ANTILLY - EHPAD BRETEUIL -
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 RISQUES STATUTAIRES
Beschreibung: LOT 11 RISQUES STATUTAIRES - MAISON DE BOHAIN - EHPAD BRETEUIL - CH GRANDVILLIERS - CH CREVECOEUR - CH CLERMONT DE L'OISE - EPSM AGE BLEU / EHPAD DE MOUY ET BRESLES - EHPAD VERBERIE - EHPAD LOUISE MICHEL CHAMBLY - EHPAD DE LIANCOURT - EHPAD LE CHATEAU ANTILLY- RESIDENCE LES FLEURS DE LA LYS - EPMS AMIENS
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 RISQUES CYBER
Beschreibung: LOT 12 RISQUES CYBER
Interne Kennung: 12