668331-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDie Mittelstadt St. Ingbert beabsichtigt, das denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ´Baumwollspinnerei‘ für Zwecke der öffentlichen Verwaltung sowie des Albert- Weisgerber-Museums umzubauen und zu modernisieren. Hierzu sind im Rahmen der denkmalgerechten Modernisierung des 4-geschossigen Gebäudes die hier beschriebenen Arbeiten erforderlich. Dabei umfasst das Leistungsverzeichnis für das Gewerk Raumlufttechnische Anlagen im Wesentlichen die Lieferung und Montage von Lüftungsanlagen, Kanal- und Rohrleitungen, Einbaukomponenten und Luftauslässen. Die Installation erfolgt überwiegend an der Decke im Sichtbereich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungLieferung und Montage von Lüftungsanlagen, Kanal- und Rohrleitungen, Einbaukomponenten und Luftauslässen: - 3 St kombinierte RLT-Anlagen - 4 St Zuluft-RLT-Anlagen - ca. 4.000 m² Luftkanal - ca. 5.600 m Rohrleitungen DN100-355 - ca. 200 m² Wärmedämmung Kautschuk - ca. 190 St Volumenstromregler - ca. 130 St Brandschutzklappen - ca. 190 St Rohrschalldämpfer - ca. 150 St Lüftungsgitter - ca. 320 St Tellerventile - ca. 110 St Drallauslässe - ca. 160 St Deckeninduktionsauslässe mit Kaltwasseranschluss - Haltekonstruktionen Die Installation erfolgt überwiegend an der Decke im Sichtbereich. - Untergeschoss OKFFB = -3,39 m - Erdgeschoss OKFFB = 0,00 m - 1. Obergeschoss OKFFB = +4,98 m - 2. Obergeschoss OKFFB = +9,98 m
Interne KennungLOT-0001 400.03