668353-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
13TEI02131 Umweltplanung ABS 48 München-Lindau Grenze D/Ö - Los 4-6
Referenznummer der Bekanntmachung: 13TEI02131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umweltplanung ABS 48 München-Lindau Grenze D/Ö
Los-Nr.: 4-6
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Landschaftsplanung für die Elektrifizierung einer Eisenbahnstrecke im Zuge der Genehmigungsverfahren. Optional Ausführungsplanung, Vorbereitung der/Mitwirkung bei der Vergabe; Bauüberwachung und Pflegeplan.