668358-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Bergung und Transport von Leichen & Leichenteilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBergung und Transport von Leichen & Leichenteilen
BeschreibungBergung und Transport von Leichen und Leichenteilen im Polizeiauftrag
Interne Kennung2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste, 98371100 Beerdigungs- und Feuerbestattungsdienste, 98371200 Bestattungsunternehmen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtgebiet Hattingen
BeschreibungDas Leistungspaket beinhaltet alle erforderlichen fachgerechten Bergungsmaß-nahmen von Leichen einschließlich des Einsammelns von Leichenteilen und de-ren Transport aus dem Zuständigkeitsbereich der Kreispolizeibehörde in die eigene oder öffentliche Kühlhalle bzw. Kühlzelle oder zum rechtsmedizinischen Institut in Dortmund oder Essen oder im Ausnahmefall auf besondere Anweisung zu einer anderen, näher bezeichneten Stelle.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStadtgebiet Sprockhövel
BeschreibungDas Leistungspaket beinhaltet alle erforderlichen fachgerechten Bergungsmaß-nahmen von Leichen einschließlich des Einsammelns von Leichenteilen und deren Transport aus dem Zuständigkeitsbereich der Kreispolizeibehörde in die eigene oder öffentliche Kühlhalle bzw. Kühlzelle oder zum rechtsmedizinischen Institut in Dortmund oder Essen oder im Ausnahmefall auf besondere Anweisung zu einer anderen, näher bezeichneten Stelle.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStadtgebiete Gevelsberg & Schwelm
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStadtgebiete Breckerfeld und Ennepetal
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelStadtgebiete Herdecke und Wetter
Interne Kennung5