668372-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurtechnische Leistungen im Reststoffmanagement TRR I
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000726AEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Anfrage ist ein Dienstvertrag zur Erbringung von Ingenieurtechnischen Leistungen im Reststoffmanagement der Rückbauprojekte Mehrzweckforschungsreaktor (MZFR), Kompakte Natriumgekühlte Kernreaktoranlage (KNK), Heiße Zellen (HZ), Bau 545 der Entsorgungsbetriebe, Forschungsreaktor 2 (FR2) und B 341 (ehemalige Radiochemie bzw. Gästelabor) am KTE-Standort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von ingenieurtechnischen Leistungen im Reststoffmanagement TRR I