668392-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – PoC Prüfung und Bearbeitung von Beihilfeanträgen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PoC Prüfung und Bearbeitung von Beihilfeanträgen
Beschreibung: Beschafft werden Dienstleistungen, die die Prüfung und Bearbeitung von Beihilfeanträgen umfassen. Die ursprüngliche Beschaffung war die Generalunternehmerschaft für die elektronisch unterstützte Beihilfebearbeitung.
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es werden Dienstleistungen beschafft, die die Prüfung und Bearbeitung von Beihilfeanträgen umfassen. Die Beschaffung vor der Auftragsänderung war die Generalunternehmerschaft für die Unterstützung der Beihilfe.
Interne Kennung: 4465-194