668401-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernwärmetrasse Düsseldorf Süd (Anschluss eines Chemiestandortes)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-053-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tief-, Straßen- und Rohrbauarbeiten nach AGFW-Regelwerk, inklusive der Lieferung des Kunststoffmantelrohrsystems für den Anschluss eines Chemiestandortes an das Fernwärmenetz in Düsseldorf-Süd. Fertigstellung der Trasse bis spätestens 31.12.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bauabschnitt 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung einer Ferwärmetrasse im Stadtgebiet von Düsseldorf von Benrodestraße über Schöne Aussicht bis Bonnerstraße.
1250m Trasse DN350
Bauabschnitt 2
Los-Nr.: 2
Herstellung einer Fernwärmetrasse im Stadtgebiet von Düsseldorf entlang der Bonner Straße.
1200m Trasse DN350; 1x Querung Bahngleise (Grabenlose Verlegung)
Bauabschnitt 3
Los-Nr.: 3
Herstellen einer Fernwärmetrasse im Stadtgebiet Düsseldorf von der Bonner Str. über Am Langen Weiher und Ritastraße bis zum Werksgelände der Henkel AG & Co. KGaA.
830m Trasse DN350, 470m Trasse DN400, 3x Straßenbahnquerung (Grabenlose Verlegung)